почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
Краснодар
(5 вакансий)
Партнер jooble
 

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование
20.11.2012, 16:37
  версия для печати
Столичных уличных музыкантов возьмут под контроль

Деятельность уличных артистов необходимо узаконить. «В легализации данного творчества, думаю, заинтересованы все. Конечно, это огромная работа. Но город от неё будет только лучше и краше», – заявил председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям Мосгордумы Евгений ГЕРАСИМОВ.

В ходе совместного заседания комиссий по культуре и массовым коммуникациям и по делам общественных объединений и религиозных организаций, прошедшего 19 ноября, столичные депутаты рассмотрели вопрос об упорядочении работы артистов, художников и других представителей творческих профессий на улицах Москвы. По словам Герасимова, очень важно, чтобы люди, которые выходят на улицу, были защищены. «Главная задача – узаконить работу артистов и определить, на каких условиях они смогут работать», – отметил депутат.

По мнению Герасимова, работа уличных артистов, особенно в исторических местах, должна быть организована на высоком профессиональном уровне. Он предложил использовать для этого Экспертный совет, который существует при Департаменте культуры, дополнив его представителями общественности, в том числе недавно созданного общественного объединения работников культуры уличного жанра.

Поддержала коллегу и первый заместитель руководителя столичного департамента культуры Екатерина ПРОНИЧЕВА: город должен организовывать площадки для выступления уличных артистов, и продавать лицензии на право там выступать. «Ещё одна проблема – кто будет оценивать качество работы артистов и музыкантов. Это не должны быть только чиновники, к этому нужно привлекать общественность», – считает Екатерина Проничева.

Источник: job.ru
всего мнений (0)