почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
Краснодар
(5 вакансий)
Партнер jooble
 

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование
16.09.2015, 12:49
  версия для печати
HR: профессия с женским лицом

16 сентября в России отмечается профессиональный праздник HR-менеджера, а уже 20 сентября – День рекрутера. Служба исследований HeadHunter изучила вакансии и резюме сферы «Управление персоналом» и узнала, кто занимается подбором и адаптацией персонала в Краснодарских компаниях и чего ждут работодатели от этих специалистов.

Аббревиатура HR переводится с английского как «человеческие ресурсы». Соответственно HR-менеджер – это специалист отдела кадров, основная задача которого обеспечивать компанию сотрудниками, имеющими возможность и желание добиваться поставленных работодателем задач.

Каких специалистов ждут в HR

В первую очередь руководители и собственники компаний хотят видеть HR-специалистом своей компании человека с опытом работы от 1 до 3 лет (66% вакансий), обладающего навыками управления (53%), развития персонала (41%) и рекрутмента (39%). Средние зарплаты в сфере HR в Краснодаре в зависимости от отрасли работодателя и предъявляемых требований к кандидату варьируется от 22 000 до 40 000 рублей. Максимальная зарплата, предлагаемая Директору по персоналу в вакансиях за последние три месяца, достигала 180 000 рублей.

Найти работу в сфере Управления персоналом – не самая простая задача. На 1 краснодарскую вакансию приходится более 8 резюме. Преимуществом кандидата будет понимание ситуации на рынке труда и образовательных услуг, профессиональное владение инструментами подбора персонала, отличное знание законодательства, понимание основ мотивации и оценки персонала, методик прогнозирования потребности в персонале. Кроме того, от специалиста отдела кадров работодатели ожидают определенного набора личностных характеристик: коммуникабельности, ответственности, внимательности к деталям, наличия аналитических  способностей и самостоятельности.

Наибольшее число вакансий в сфере Управления персоналом размещено работодателями отрасли розничной торговли, услуг для бизнеса, FMCG и финансового сектора.

Портрет соискателя   

По результатам исследования резюме краснодарских соискателей в сфере Управления персоналом специалисты пришли к выводу, что сфера работы с кадрами остается женской: 83% кандидатов – представительницы прекрасного пола. Основное ядро соискателей в возрасте от 25 до 45 лет, имеют высшее образование и, в половине случаев, опыт работы более 6 лет. Зарплатные ожидания соискателей адекватны рыночному предложению и варьируются в среднем, в зависимости от опыта и навыков, от 25 000 до 40 000 рублей.  

Источник: Новости РуФокс
всего мнений (0)