На досрочные выплаты январских зарплат из столичного бюджета выделят 468 млн рублей
Для того, чтобы в декабре 2011 г. досрочно выплатить зарплаты москвичам за январь 2012 года, из столичного бюджета дополнительно выделят 468 млн рублей. Такое решение содержится в законопроекте «О внесении изменений в Закон города Москвы от 8 декабря 2010 г. №53 «О бюджете города Москвы на 2011 год», одобренном 28 ноября 2011 г. бюджетно-финансовой комиссией Мосгордумы.
По сообщению официального сайта столичной думы, документ также предусматривает дополнительное выделение средств в объеме 356,1 млн рублей на повышение заработной платы с 1 ноября 2011 г. сотрудникам центров социального обслуживания, центров помощи семье и детям. Еще 40,6 млн рублей будет выделено на организацию отдыха и оздоровления ветеранов войны и труда, и на содержание детей в приемных семьях.
Расходы на ЖКХ сократятся в целом на 2,8 млрд рублей. Бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства государственной собственности города снизятся на 1,3 млрд рублей.
Напомним, что закон «О бюджете города Москвы на 2011 год», принятый 8 декабря 2010 г. (с поправками от 20 апреля 2011 г.), предусматривал объем доходов городского бюджета в размере 1 303,5 млрд рублей, а общий объем расходов – 1 547,1 млрд рублей. Объем дефицита составлял 243,6 млрд руб.