почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
Краснодар
(8 вакансий)
Партнер jooble
 

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование
17.11.2008, 17:59
  версия для печати
Рынок оборудования для содержания крупного рогатого скота вырос на 28%

На современном этапе рынок оборудования для промышленного содержания крупного рогатого скота характеризуется высокой активностью игроков и постоянным увеличением их числа. Это связано с возросшей потребностью в оборудовании для содержания КРС, что обусловлено улучшением государственной поддержки животноводческих хозяйств в условиях реализации нацпроекта «Развитие АПК». В силу большого числа игроков для рынка животноводческого оборудования характерна серьёзная конкуренция между производителями, преимущественно иностранными.

Результаты исследования, проведенного компанией «B2B Research», показали, что импорт оборудования для промышленного содержания крупного рогатого скота преобладает в структуре рынка над отечественным производством более чем в 2 раза. Отечественное производство занимает около 30% в общем объеме рынка. Число отечественных производителей невелико и большинство из них имеет сложившийся круг потребителей оборудования, поэтому между собой российские производители практически не конкурируют. Однако в связи с увеличением объема инвестиций в данную отрасль прогнозируется дальнейшее рост отечественного производства в среднем на 20% в год.

Экспорт оборудования для промышленного содержания крупного рогатого скота имеет достаточно низкую долю. Основным экспортером является ООО «Пульсатор», продукция которого имеет спрос на территории ближнего Зарубежья и стран СНГ. Наиболее популярным сегментом рынка является сегмента доильного оборудования (более 50%). Данный сегмент формируется главным образом из продукции отечественного производства. Прогнозируется дальнейшее увеличение сегмента доильного оборудования на российском рынке.

 

Источник: http://news.rufox.ru/
всего мнений (0)