почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
Краснодар
(5 вакансий)
Партнер jooble
 

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование
15.11.2008, 01:49
  версия для печати
Рынок парфюмерно-косметической продукции

По данным исследования компании «Академия Сервис», «Рынок парфюмерно-косметической продукции РФ», рынок к концу 2008 года составит более чем 10,6 млрд долларов США по объемам розничного товарооборота. А к 2012 году темпы роста емкости российского рынка парфюмерно-косметической продукции сократятся почти в 2 раза с 10-12% в год по данным на 2008г до 5-8% к 2012 году.

Данные по объему российского рынка в стоимостном выражении и ежегодная динамика прироста рынка в процентах по двум разным оценкам (по данным ФСГС и данным мониторинга розничной торговли) позволяют с более высокой степенью достоверности сделать прогнозные оценки по продолжительности периода роста российского рынка ПКП по основным показателям и указать сроки насыщения внутреннего рынка ПКП (по приближению показателя потребления на душу населения к европейским показателям - до значения $100 при существующем значении уровня потребления порядка $66-70 на душу населения).

Пока рынок характеризуется стабильным спросом на ПКП с приростом на уровне 10-12% в год. В таком состоянии рынок будет находиться еще 5-8 лет. Насыщение рынка прогнозируется к 2012 году со снижением темпов роста до 6% в год, хотя наступивший кризис может отодвинуть границу по срокам насыщения российского рынка ПКП.

Сравнение оценок доли импорта в структуре продаж в динамике за 8 лет с 2000г по 2007г (по данным мониторинга розничной торговли) с данными по объему импорта по данным статистики ВЭД в динамике позволяет вычислить объемы «серого» импорта ПКП в страну и изменение в динамике соотношения «серой» и «белой» ПКП на внутреннем рынке, а так же изменение уровня наценки на импортную ПКП, в том числе и в разрезе отдельных товарных групп.

При перепечатке необходимо ссылаться на «Маркетинговые исследования AUP.Ru».

 

Источник: http://job.rufox.ru/
всего мнений (0)