почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
27
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
Краснодар
(8 вакансий)
Партнер jooble
 

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование
16.06.2015, 12:37
  версия для печати
В другую страну ради работы

45% россиян готовы переехать в другую страну ради работы: мы уже рассказывали вам о результатах исследования, которое провели вместе с The Boston Consulting Group и международной ассоциацией джоб-сайтов The Network. Сегодня речь пойдет о городе, который занимает вторую строчку по популярности среди желающих переехать: Нью-Йорк. Beyond.com — один из крупнейших джоб-порталов США. Сейчас на нем опубликовано около 10 тыс. вакансий в самом городе и еще около 6 тыс. в окрестностях (до 60 км от города).

Beyond.com по своей логике отличается от европейских аналогов. Кому-то, возможно, будет проще работать с его каталогом, но он отличается от того, что мы видели в других городах. Например, направление связей с общественностью (PR) тут выделено в отдельное направление, а на сайтах Берлина или Парижа оно спрятано в маркетинге. Также отдельно идут такие направления как «Маркетинг и реклама» и «Медиа и коммуникации». Интересно выделение «Спорта и фитнеса» в отдельную сферу.

Как бы ни делились сферы в каталоге вакансий, но добрую половину среди них в Нью-Йорке занимает сфера информационных технологий (около 9,5 тыс. вакансий). Причем в ней вы найдете не только сугубо технические позиции, но и, например, дизайнера пользовательских интерфейсов или менеджера. Среди технических наиболее часто встречаются вакансии для разработчиков, причем чаще всего для мобильных платформ — iOS и Android. Много вакансий для Java- и PHP-программистов, менеджеров IT-проектов.

Кстати, не пугайтесь, если при клике на очередную вакансию вас перебросит на другой джоб-сайт, например, jobs2careers.com — такова местная специфика: работодатели могут разместить вакансию просто ссылкой на какой-то другой сайт.

Уровень заработный платы по джоб-сайтам в Нью-Йорке понять не получится — местные работодатели их не указывают.

Источник: hh.ru
всего мнений (0)