почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
Краснодар
(8 вакансий)
Партнер jooble
 

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование
04.06.2013, 13:39
  версия для печати
Рост безработицы в развитых странах сопровождается снижением численности среднего класса

Общемировой рост безработицы сопровождается ростом неравенства в доходах в богатых странах, где сокращается численность населения со средним уровнем достатка. К такому выводу пришли авторы нового доклада Международной организации труда (МОТ) «Мир труда».

По их данным, в последние годы неравенство доходов в наибольшей степени наблюдается во Франции, Дании, Испании и США. Во многих из этих стран вновь резко возросли выплаты руководителям высшего звена, которые ненадолго были заморожены после начала глобального кризиса.

В Испании численность населения со средним уровнем доходов сократилась с 50% в 2007 году до 46% в конце 2010 года. В США в первые два года экономического оздоровления личные средства 7% самых богатых граждан увеличились. Личные средства остальных 93% американских граждан сократились.

По мнению директора Международного института социально трудовых исследований Раймонда ТОРРЕСА, «сокращение групп населения со средним уровнем доходов в развитых странах – это тревожный сигнал не только в плане снижения инклюзивности общества, но и в экономическом плане. Долгосрочные инвестиционные решения, которые принимают предприятия, зависят в том числе от наличия больших по численности и стабильных групп населения со средним уровнем доходов и с соответствующими возможностями в плане потребления».

Вместе с тем в развивающихся странах и странах с формирующимися рынками численность группы со средним уровнем доходов увеличилась с 263 млн человек в 1999 году до 694 млн в 2010 году. Успехи на этом направлении отмечаются в странах Латинской Америки, а в последнее время и в некоторых странах Африки и арабского региона.

Источник: job.ru
всего мнений (0)