почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
04.06.2013, 13:38
  версия для печати
К 2015 году глобальная безработица вырастет до 208 млн человек

К 2015 году уровень глобальной безработицы вырастет ещё на 8 млн и достигнет 208 млн человек. А в случае сохранения данной тенденции уже к 2018 году армия безработных будет насчитывать 214 млн человек. Об этом сообщается в новом докладе Международной организации труда (МОТ) «Мир труда».

В докладе отмечаются «слабые признаки» улучшения ситуации на рынках труда в развивающихся странах. Но многие промышленно развитые страны по-прежнему сталкиваются с высокой и даже растущей безработицей и неравенством.

Растёт и экономическое неравенство: малые предприятия отстают от более крупных по уровню прибыли и продуктивным инвестициям. Большинство крупных предприятий вновь получило доступ к рынку капитала, при этом новым предприятиям банки при предоставлении кредитов выставляют несоразмерно жёсткие условия. Такая ситуация затрудняет  восстановление рабочих мест и ухудшает экономические перспективы в более долгосрочном плане.

«Имеющиеся данные указывают на положительные тенденции во многих частях развивающегося мира, но при этом рисуют тревожную картину для стран с высокими доходами даже на фоне экономического оздоровления. Особенно тревожная ситуация складывается в некоторых странах Европы, и она начинает угрожать их экономическому и социальному устройству», – заявил генеральный директор МОТ Гай РАЙДЕР.

Глава МОТ считает, что в сложившейся ситуации необходимо «глобальное оздоровление экономики, ориентированное на продуктивные инвестиции в сочетании с более эффективной социальной защитой для самых бедных и уязвимых групп населения».

Источник: job.ru
всего мнений (0)