почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
Краснодар
(8 вакансий)
Партнер jooble
 

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование
18.03.2013, 10:51
  версия для печати
Россия заняла 55 место в списке стран с высоким уровнем человеческого развития

Россия попала на 55 строчку в списке стран с высоким уровнем человеческого развития, представленном в докладе ООН о человеческом развитии 2013 «Возвышение Юга: человеческий прогресс в многообразном мире».

Как сообщается в пресс-релизе Информационного центра ООН, доклад был подготовлен Программой развития ООН (ПРООН) и содержит данные об уровне жизни и социальной защищённости жителей различных стран, показатели здоровья, уровня образования и культурного развития населения, состояния преступности, охраны окружающей среды, участия людей в принятии решений. Первая сотня этого списка – страны с высоким уровнем развития. Пятёрку государств с самым высоким уровнем человеческого развития в мире составили: Норвегия, Австралия, США, Нидерланды и Германия.

Из бывших советских республик в «высокий список» также попали: Эстония, Литва и Латвия – 33, 41 и 44 места соответственно, а также Беларусь и Казахстан – они  заняли соответственно 50 и 69 место. В этой же категории – Грузия, Украина, Азербайджан и Армения, находящиеся на 72, 78, 82 и 87 позициях соответственно.

Почти в самом начале списка стран со средним уровнем развития человеческого потенциала оказался Туркменистан (102 место). В этой же группе – Молдова (113 место) и Узбекистан (114 место). Кыргызстан и Таджикистан разделили 125 место.

Список замыкают: Нигер, Демократическая Республика Конго, Мозамбик, Чад и Буркина-Фасо – страны с низким уровнем развития человеческого потенциала. В этой группе – 44 страны.

Источник: job.ru
всего мнений (0)