почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
23
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
07.02.2013, 16:09
  версия для печати
Россияне считают: руководитель не должен быть старше 60 лет

Порядка 42% россиян уверены в том, что руководитель должен быть моложе 60 лет. Среди работающего населения количество людей с таким мнением еще выше – 49%.

По данным опроса, проведённого Фондом Общественное Мнение, по 27% в обеих группах считают, что возраст не имеет значения. Полностью одобряют то, что руководящий пост занимает человек пенсионного возраста, лишь по 12% в обеих группах опрошенных.

Главными причинами против руководителя старше 60 лет россияне назвали: отсталость от жизни, несовременные взгляды (20%), ухудшение здоровья, нехватку сил (18%), снижение активности, заинтересованности в работе (11%), ослабление ума, интеллекта (8%), старость (7%), необходимость уступать дорогу молодым (5%), возрастные изменения характера (2%), появление страхов, опасений и эгоизм (по 1%).

Главные аргументы за такого руководителя: большой жизненный и профессиональный опыт (51%), налаженные контакты, связи (5%), понимание людей, внимание к ним (3%), ум, здравомыслие, рассудительность (2%), уравновешенность, спокойствие, выдержка и авторитет, уважение (по 1%). Ещё 1% опрошенных считает, что пожилой руководитель не будет воровать, ибо «уже наворовался за эти годы».

Источник: job.ru
всего мнений (0)