почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
Краснодар
(8 вакансий)
Партнер jooble
 

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование
15.01.2013, 17:08
  версия для печати
Две трети россиян имеют оплачиваемую работу

Более 67% населения Российской Федерации в возрасте от 15 до 64 лет имеют оплачиваемую работу, что немного превышает средний уровень занятости по странам ОЭСР (66%). Таковы данные исследования «Индекс лучшей жизни», регулярно проводящегося ОЭСР.

Среди российских мужчин оплачиваемую работу имеют около 72%, а среди женщин – 63%. Россияне работают по 1 976 часов в год, то есть больше, чем большинство населения развитых стран – членов ОЭСР (1 749 часов). Только незначительный процент работников имеет удлинённый рабочий день, по сравнению с 9% в среднем по ОЭСР.

Хорошее образование – одна из важных предпосылок получения работы. 88% взрослого населения России в возрасте от 25 до 64 лет получили полное среднее образование, что существенно выше среднего показателя по ОЭСР (73%). Этот показатель в равной степени справедлив как для женщин, так и для мужчин.

В России средний работник получает в год 13 911 $ США, что ниже среднестатистического заработка в странах – членах ОЭСР (22 387 $ в год). В то же время наблюдается значительная разница в доходах между богатыми и бедными слоями населения: доход 20% наиболее зажиточной части общества в девять раз превышает доход 20% самых бедных его представителей.

В целом россияне менее удовлетворены своей жизнью, чем среднестатистический житель страны – члена ОЭСР: 59% опрошенных считают, что на протяжении дня они испытывают больше положительных эмоций (ощущение спокойствия и уверенности, гордости за достигнутые успехи, радости и т. д.), чем отрицательных (боль, беспокойство, грусть, скука и т. д.). Такой показатель ниже среднего по ОЭСР значения в 72%.

Источник: job.ru
всего мнений (0)