почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
Краснодар
(5 вакансий)
Партнер jooble
 

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование
20.11.2012, 16:35
  версия для печати
Большинство жителей северной столицы готово повышать квалификацию

Большинство (76%) жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области ради сохранения работы готово пойти на курсы повышения квалификации. Таковы итоги опроса, проведённого компанией Рекадро в августе-сентябре 2012 г.

Ещё 22% готовы развиваться профессионально только за счёт работодателя, и лишь 2% опрошенных считают, что у них достаточно высокий уровень квалификации. При этом, по данным опроса, в целом по России  эти цифры составляют 74%, 25% и 1% соответственно.

Гораздо меньше респондентов готовы ради работы переехать в другой регион. Около половины (49%) опрошенных не дали однозначного ответа, что эксперты расценивают скорее как неготовность к таким переменам. Ещё 21% респондентов не готов сменить регион проживания ради работодателя, 16% респондентов выражают готовность сделать это за счёт собственных средств. В сравнении с ответами по РФ в целом (16% – да, 19% – за счёт работодателя, 45% затруднились дать конкретный ответ и 20% – нет), население Санкт-Петербурга и Ленинградской области оказалось немного более мобильным.

А вот к переработкам жители северной столицы и области относятся более, чем лояльно. Однозначных противников переработок среди респондентов оказалось лишь 3%. Ещё 28% не возражают против переработок независимо от их оплаты, так как считают, что работа должна быть сделана (по РФ в целом этот показатель едва достиг 5%). У 17% респондентов заработная плата зависит от результатов труда, с чем связан и ненормированный рабочий день. А 52% согласны на переработки, но лишь в том случае, если за них заплатят.

Источник: job.ru
всего мнений (0)