почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
Краснодар
(8 вакансий)
Партнер jooble
 

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование
13.11.2012, 11:40
  версия для печати
Большинство россиян уверено: работая, разбогатеть не получится

Всего 10% россиян считают, что можно разбогатеть, сделав карьеру в крупной компании. В 2005 году в этом были уверены 17% россиян. Таковы итоги опроса, проведённого Исследовательским холдингом Ромир в октябре 2012 г.

На первом месте в списке наиболее вероятных способов обогащения стоит получение наследства. За него в 2012 году «проголосовали» чуть менее четверти респондентов (23%) против 17% в 2005 году. За годы, прошедшие с момента аналогичного исследования, почти вдвое увеличилось число «пессимистов», которые не видят возможностей для быстрого обогащения – с 8% до 15%.

На втором месте – удачный брак, который рассматривается каждым шестым участником исследования (17%) как источник быстрого обогащения. В 2005 году «жениться/выйти замуж за деньги» надеялись 18% опрошенных.

Третье место – у бизнеса. Доля россиян, полагающих, что, занимаясь собственным бизнесом, можно быстро разбогатеть, за семь лет выросла – с 14% до 16%.

На четвёртом месте, вполне ожидаемо, госслужба. По данным Ромир, число тех, кто считает карьеру чиновника путём к быстрому обогащению, за пять лет снизилось с 18% до 15% от общего числа опрошенных.

В два раза – с 8% до 15% – возросла доля пессимистов, считающих, что в современной России нет способов в относительно короткие сроки стать богатым.

Источник: job.ru
всего мнений (0)