почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
24
среда,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
25.10.2012, 15:00
  версия для печати
Функционал главных бухгалтеров расширяется
Новая тенденция в требованиях, предъявляемых работодателями к главным бухгалтерам, – усиление функционала специалистов за счёт частичного исполнения обязанностей финансовых директоров, отмечают эксперты рекрутингового агентства Penny Lane Personnel.

Данный тренд обозначился весной 2012 года, активно развивался до октября текущего года, и в грядущем 2013 году он только приобретёт ещё больший масштаб, считают специалисты агентства.

Реальный сектор увеличивает спрос на профессиональных главбухов, обладающих чётким знанием стандартов международной финансовой отчётности IFRS, GAAP и легко ориентирующихся в системах  автоматизации учёта и управления SAP, Oracle, MS Axapta, MS Navision и др. В течение 2012 года на 20% увеличилась востребованность главбухов со знанием иностранного языка.

Среди профессиональных качеств главбухов всё более ценятся стремление к лидерству, наработанные управленческие навыки, умение эффективно коммуницировать с руководителями других отделов и департаментов.

«Сегодня главный бухгалтер компаний среднего и крупного бизнеса выступает в качестве project-менеджера по внедрению ERP и CRM-систем. И в дальнейшем исполнение этой функции только усилится», – уточняет ведущий консультант Penny Lane Personnel  Анастасия ЕГУНОВА.   
Источник: job.ru
всего мнений (0)