Работа

Опубликовано: 24.01.2020, 16:39

КАК ГРАМОТНО СОСТАВИТЬ РЕЗЮМЕ

Вы нашли работу мечты, но для получения заветного места нужно правильно составить резюме. А если нужно составить его и на английском? Давайте разбираться. Учитывая важность документа, отнестись к нему следует максимально серьезно. И для начала следует помнить, что правильное резюме составляет всего одну страницу. Работодатель в день получает десятки резюме, и ему просто будет некогда читать ваше резюме, если оно превышает одну страницу.При составлении резюме следует обозначить структуру:

1) Личные данные;

2) Цель;

3) Образование;

4) Опыт работы;

5) Навыки;

6) Дополнительная информация;

1.Личные данные

Для многих работодателей очень важно, чтобы была фотография соискателя в правом верхнем углу резюме. Но тут все зависит от страны, куда вы планируете отправлять свое резюме. Например, во многие компании США фотография не нужна. Слева от фотографии вы пишете: имя и фамилия, адрес, номер мобильного телефона, дату рождения и свой электронный адрес.

2. Цель

Здесь вам следует указать, почему именно ваша кандидатура должна заинтересовать компанию, чем вы можете помочь и т.д. Например, можете написать так «я бы хотел получить позицию учителя, чтобы использовать свои профессиональные навыки».

3. Образование

В этом пункте вы пишете все ваше образование. Если у вас среднеспециальное образование, то указываете колледж, в котором учились. Если потом получили высшее, то также указываете университет и степень. Также не забываете указывать год поступления и год окончания колледжа/университета.

4. Опыт работы

В данном пункте ваша задача максимально раскрыть свой профессиональный опыт. Сначала пишете ваше последнее рабочее место, а затем в обратной хронологии. Обязательно вкратце опишите, чем занимались на предыдущих работах, что входило в ваши обязанности и т.д. Можете упомянуть и ваши достижения (например: увеличил продажи на 5%).

Если же у вас нет профессионального опыта, то в таком случае пишите любой опыт работы. Например, производственная практика, стажировка, фриланс и т.п.

5. Навыки

В этом пункте укажите ваши навыки, которые получили в ходе работы или самостоятельно. Знание языков и уровень владения. Напишите программы, которыми владеете и их уровень владения (например, MS Excel – proficiency).

6.Дополнительная информация

Здесь можете указать все, что считаете нужным. Посещение курсов, специализированных лекций и семинаров, награды и т.д. Можете также указать о наличии публикаций.   

Если вам необходимо резюме на английском или любом другом иностранном языке и вы не уверенны в своих силах, то тут лучше обратиться в специализированные компании, занимающиеся переводами. Для экономии времени, можете выбрать перевод резюме онлайн, где бюро переводов в режиме онлайн помогут вам выполнить перевод вашего резюме.

Постоянный адрес статьи: http://job.rufox.ru/articles/357390.htm

Источник: Новости РуФокс

Фото: