почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
Краснодар
(5 вакансий)
Партнер jooble
 

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование
11.11.2009, 17:44
  версия для печати
Работа кофе-леди

В последнее время появилось много новых, в каком-то смысле экзотичных профессий. Это происходит благодаря развитию корпоративной культуры. Работодатели сейчас стремятся создать максимально комфортные условия работы для своих сотрудников, и именно этим обусловлено увеличение количества обслуживающего персонала в офисах. К числу новых должностей в офисах можно отнести должность кофе – леди. Название должности говорит само за себя. Кофе – леди это тот человек, который следит за тем, чтобы каждый сотрудник в офисе мог в свободное от работы время выпить кофе, чай, съесть легкую закуску, например, пирожное, печенье, сухофрукты.

В обязанности кофе-леди входит закупка чая, кофе, воды, закусок, а также столовых приборов, кухонной техники. Кофе –леди должна знать чем эспрессо отличается от капучино, должна разбираться в сортах кофе и чая, должна уметь приготовить чай или кофе. В больших компаниях кофе-леди следит за порядком на кухне. Благодаря ей, на кухне вся техника должна работать , а чашки, чайники и кофейники должны всегда сверкать чистотой.

Во время важных переговоров, собраний, конференций в обязанности кофе-леди входит обеспечение кофе-пауз. Кофе-леди должна предложить участникам собраний кофе, чай, закуски мило и ненавязчиво. После окончания собрания кофе-леди должна убрать комнату для переговоров. Так как кофе-леди часто приходится приносить кофе и чай важным бизнес партнерам, топ-менеджерам, директорам компаний, от претендентки на должность потребуется знание делового этикета, аккуратность, коммуникабельность, презентабельная внешность. В иностранных компаниях часто требуется знание иностранного языка.

Обычно на должность кофе-леди берут людей без опыта работы, однако если вы работали официантом, или барменом, то это будет вашим преимуществом. Также от претендентки на должность кофе-леди требуется наличие санитарной книжки. Обычно у кофе-леди полный рабочий день, такой же, как и у остальных сотрудников офиса. Если вы не можете работать полный рабочий день, то работа в компаниях, обслуживающих бизнес мероприятия по выезду, то, что вам надо. Зарплата кофе-леди почти такая же, как зарплата секретаря, зато обязанностей гораздо меньше. Единственный минус такой работы – отсутствие какого-либо карьерного роста и перспектив. Однако, бывали случаи, когда кофе-леди поднимались по карьерной лестнице до должности секретаря или офис-менеджера.

Источник: findjob.ru
всего мнений (0)